Mitarbeiter des Lehrstuhls

Sekretariat

Karin Schmiedel (Zimmer 104)

Publikumsverkehr: Mo-Do 8.30-12 Uhr

Telefon: +49 931 31-82303
Telefax: +49 931 31-82797
E-Mail: sekretariat.hilgendorf@jura.uni-wuerzburg.de

Netzwerkbeauftragte der Juristischen Fakultät

Krista Dengel (Zimmer 144)

Telefon: +49 931 31-82429
E-Mail: kdengel@jura.uni-wuerzburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter & Hilfskräfte

Roger Fabry (Zimmer 307) - Fachsprachen
Tel. 0931 31-82389
E-Mail: rfabry45@hotmail.com


Jochen Feldle (Zimmer 108)
Tel. 0931 31-81728
E-Mail: jochen.feldle@jura.uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo 14-17, Mi 10-12 Uhr


Tilmann Gauß (Zimmer 108)
Tel. 0931 31-89275
E-Mail: tilmann.gauss@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di 12-16, Mi 14-17 Uhr


Berthold Haustein (Zimmer 117)
Tel. 0931 31-81098
E-Mail: berthold.haustein@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo 12-16, Di 11-16 Uhr


Sven Hötitzsch (Zimmer 117) - CIP-Pool
Tel. 0931 31-81631
E-Mail: shoetitzsch@jura.uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo, Di 9-12 Uhr


Xiaoyan Huang (Zimmer 117)
Tel. 0931 31-82490
E-Mail: xiaoyan.huang@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo, Mi 9-12 Uhr


Carsten Kusche (Zimmer 117)
Tel. 0931 31-84953
E-Mail: carsten.kusche@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo 12-16, Do 9-12 Uhr


Severin Löffler (Zimmer 301) - Juristen Alumni
Tel. 0931 31-85795
E-Mail: severin.loeffler@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di 10-12, Mi 10-12 Uhr


Lennart S. Lutz
E-Mail: lennart.lutz@jura.uni-wuerzburg.de


Johannes Petersen (Zimmer 107) - Lehre
Tel. 0931 31-80590
E-Mail: johannes.petersen@jura.uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di 8-12 Uhr


Stefanie Schüchel (Zimmer 117) - vhb
Tel. 0931 31-82480
E-Mail: stefanie.schuechel@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di, Mi 9-12 Uhr


Martina Weis-Dalal (Zimmer 108)
Tel. 0931 31-88947
E-Mail: martina.weis@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di 14-17 Uhr, Fr 9-13Uhr


Studentische Hilfskräfte

Mitarbeiter des Lehrstuhls (Zimmer 106)

Telefon: +49 931 31-82302

vhb-Klausurenrückgabe: Di-Do 10-12 Uhr

 

Mitarbeiter des CIP-Pools (Zimmer 144)

Telefon: +49 931 31-80050
E-Mail: roter.briefkasten@jura.uni-wuerzburg.de

Präsenzzeiten s. hier