piwik-script

Deutsch Intern
UniRep

Die Koordinations- und Informationsstelle

Ihre Ansprechpartner rund um die Examensvorbereitung an der Juristischen Fakultät sind:

Daniel Kuhn
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
daniel.b.kuhn@uni-wuerzburg.de

Karen Ungerer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
karen.ungerer@uni-wuerzburg.de

Juliane Weber
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
juliane.weber@uni-wuerzburg.de

Maximilian Weinrich
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
maximilian.weinrich@uni-wuerzburg.de

Sophie Braun
Studentische Hilfskraft
sophie.braun@uni-wuerzburg.de

Judith Dornberger
Studentische Hilfskraft
judith.dornberger@uni-wuerzburg.de

Manal Hojeij
Studentische Hilfskraft
manal.hojeij@uni-wuerzburg.de

Philipp Karcher
Studentische Hilfskraft
philipp.karcher@uni-wuerzburg.de 

Martina Weber
Studentische Hilfskraft
martina.weber@uni-wuerzburg.de

Sprechstunden und Kontaktmöglichkeit

Die Sprechstunden finden im Büro des Examenskoordinationsstelle (Paradeplatz 4, Raum 171, Erdgeschoss) statt. Die Uhrzeiten finden Sie auf unserer Homepage.

Die Koordinationsstelle ist während der Sprechstunden auch telefonisch unter 0931/31-80033 zu erreichen.

Außerhalb der Sprechzeiten erreichen Sie uns per Mail unter examensvorbereitung@jura.uni-wuerzburg.de.

Bitte beachten Sie, dass in dieser Sprechstunde nur Fragen zur Examensvorbereitung beantwortet werden. Die allgemeine juristische Studienberatung findet zu deren Öffnungszeiten statt!