Intern
    Lehrstuhl für Deutsche und Europäische Rechtsgeschichte, Kirchenrecht und Bürgerliches Recht

    Sekretariat

    Karolina Tekin

    Alte Universität, Ostflügel, Zimmer 24

    Telefon:+49-931-31-82320, Fax: +49-931-31-82103

    E-Mail:  l-rechtsgesch@jura.uni-wuerzburg.de

    oder: karolina.tekin@jura.uni-wuerzburg.de

    Wissenschaftliche Hilfskraft

    Matthias Hohmann

    E-Mail: mat-hohmann@web.de

    Studentische Hilfskräfte

    Marcel Dietl

    E-Mail: marcel.dietl@jura.uni-wuerzburg.de

    Tino Haupt

    E-Mail: tino.haupt@jura.uni-wuerzburg.de

    Maximilian Arnold

    E-Mail: Max96.arnold@gmx.de

    Marcel Erb

    E-Mail: marcel.erb@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Erasmusbüro

    Anette Häfner

    E-Mail: erasmus@jura.uni-wuerzburg.de

    Julian Wehner

    E-Mail: julian_j_wehner@gmx.de

    Eilika Repp

    Email: eilikar@yahoo.com

    vhb

    Thomas Gärtner

    Email: gaertner.thomas@yahoo.de

    Cyril Hergenröder

    E-Mail: cyril.hergenroeder@jura.uni-wuerzburg.de

     

    Kontakt

    Lehrstuhl für Deutsche und Europäische Rechtsgeschichte, Kirchenrecht und Bürgerliches Recht
    Domerschulstraße 16
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-82320
    Fax: +49 931 31-82103
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Domerschulstraße 16