Mitarbeiter des Lehrstuhls

Sekretariat

Karin Schmiedel (Zimmer 104)

Publikumsverkehr: Mo-Do 8.30-12 Uhr

Telefon: +49 931 31-82303
Telefax: +49 931 31-82797
E-Mail: sekretariat.hilgendorf@jura.uni-wuerzburg.de

Netzwerkbeauftragte der Juristischen Fakultät

Krista Dengel (Zimmer 144)

Telefon: +49 931 31-82429
E-Mail: kdengel@jura.uni-wuerzburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter & Hilfskräfte

Roger Fabry (Zimmer 307) - Fachsprachen
Tel. 0931 31-82389
E-Mail: rfabry45@hotmail.com


Jochen Feldle (Zimmer 108)
Tel. 0931 31-81728
E-Mail: jochen.feldle@jura.uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di 14-17, Fr 9-12 Uhr


Meike Heinz (Zimmer 108)
Tel. 0931 31-82391
E-Mail: mheinz@jura.uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo 9-12, Mi 9-12 Uhr


Ulrich Honeker
Tel. 0931 31-82653
E-Mail: ulrich.honeker@jura.uni-wuerzburg.de


Xiaoyan Huang (Zimmer 117)
Tel. 0931 31-82490
E-Mail: xiaoyan.huang@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo, Mi 9-12 Uhr


Carsten Kusche (Zimmer 117)
Tel. 0931 31-84953
E-Mail: carsten.kusche@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo 12-16, Do 9-12 Uhr


Severin Löffler (Zimmer 301) - Juristen Alumni
Tel. 0931 31-85795
E-Mail: severin.loeffler@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Do 14-17, Fr 14-17 Uhr


Johannes Petersen (Zimmer 107) - Lehre
Tel. 0931 31-80590
E-Mail: johannes.petersen@jura.uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di 8-12 Uhr


Kerstin Schmiedel (Zimmer 117)
E-Mail: kerstin.schmiedel@stud-mail.uni-wuerzburg.de


Stefanie Schüchel (Zimmer 117) - vhb
Tel. 0931 31-82480
E-Mail: stefanie.schuechel@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Di, Mi 9-12 Uhr


Sebastian Stehle
E-Mail: sebastian.stehle@uni-wuerzburg.de


Martina Weis-Dalal (Zimmer 108)
Tel. 0931 31-88947
E-Mail: martina.weis@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mi 14-17 Uhr, Do 9-13 Uhr


Johanna Wehner (Zimmer 108)
Tel. 0931 31-85507
E-Mail: johanna.wehner@uni-wuerzburg.de
Präsenzzeit: Mo 14-17, Do 14-17 Uhr


Studentische Hilfskräfte

Mitarbeiter des Lehrstuhls (Zimmer 106)

Telefon: +49 931 31-82302

vhb-Klausurenrückgabe: Di-Do 10-12 Uhr

 

Mitarbeiter des CIP-Pools (Zimmer 144)

Telefon: +49 931 31-80050
E-Mail: roter.briefkasten@jura.uni-wuerzburg.de

Präsenzzeiten s. hier