piwik-script

English Intern
    Lehrstuhl für Internationales Strafrecht, Strafprozessrecht, Wirtschafts- und Steuerstrafrecht

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Sekretariat

    Tanja Houle

    Tel.:    +49 931 31 85879

    Fax:    +49 931 31 81485

    E-Mail: l-intstraf@jura.uni-wuerzburg.de

    Zimmer: 274

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Dr. iur. Tamina Preuß 

    Tel.:     +49 931 31 86429

    E-Mail: tamina.preuss@uni-wuerzburg.de

    Zimmer: 346

    Zur Mitarbeiterseite: hier klicken

    Maximilian Meier

    Telefon: 0931 / 31- 83466

    E-Mail: maximilian.meier1@uni-wuerzburg.de

    Zimmer: 276

    Zur Mitarbeiterseite: hier klicken

    Ronja Maihöfer

    Telefon: 0931 / 31-80245

    E-Mail: ronja.maihoefer@uni-wuerzburg.de

    Zimmer: 275

    Zur Mitarbeiterseite: hier klicken

    Nina Fischer

    Telefon: 0931 / 31-89299

    E-Mail: nina.fischer@uni-wuerzburg.de

    Zimmer: 275

    Zur Mitarbeiterseite: hier klicken

    Wissenschaftliche Hilfskräfte

    Stefanie Glotzbach

    Telefon: 0931 / 31-91971

    E-Mail: stefanie.glotzbach@jura.uni-wuerzburg.de

    Magdalena Schmitt

    Telefon: 0931 / 31-91971

    E-Mail: magdalena.schmitt@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Studentische Hilfskräfte

    Studentische Hilfskräfte

    Lorenz Gemeinhardt

    Telefon: 0931 / 31-91971

    E-Mail: lorenz.gemeinhardt@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Tillmann Joost

    Telefon: 0931 / 31-91971

    E-Mail: tillmann.joost@stud-mail.uni-wuerzburg.de