Intern
    Juristische Fakultät

    Die Koordinations- und Informationsstelle

    Ihre Ansprechpartner rund um die Examensvorbereitung an der Juristischen Fakultät sind:

    Karen Ungerer
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    karen.ungerer@uni-wuerzburg.de

    Maximilian Weinrich
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    maximilian.weinrich@uni-wuerzburg.de

    Christian Witschel
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    christian.witschel@uni-wuerzburg.de

    Studentische Hilfskräfte der Koordinations- und Informationsstelle sind:

    Christian Meeh
    christian.meeh@uni-wuerzburg.de

    Nele Siemer
    nele.siemer@uni-wuerzburg.de

    Martina Weber
    martina.weber@uni-wuerzburg.de

    Judith Weinmann
    judith.weinmann1@uni-wuerzburg.de

    Sprechstunden und Kontaktmöglichkeit

    Die Sprechstunden finden im Büro des Studiendekanats (Alte Uni, Zi. 31, Südflügel) statt. Die Uhrzeiten finden Sie auf unserer Homepage.

    Die Koordinationsstelle ist während der Sprechstunden auch telefonisch unter 0931/31-80033 zu erreichen.

    Außerhalb der Sprechzeiten erreichen Sie uns per Mail unter Examensvorbereitung@jura.uni-wuerzburg.de.

    Bitte beachten Sie, dass in dieser Sprechstunde nur Fragen zur Examensvorbereitung beantwortet werden. Die allgemeine juristische Studienberatung findet zu deren Öffnungszeiten  (ebenfalls im Büro des Studiendekanats) statt!

    Öffnungszeiten

    Öffnungszeiten

    Montag: 9 - 17 Uhr
    Dienstag: 9 - 17 Uhr (Sekretariat)
    Mittwoch: 14 - 17 Uhr
    Freitag: 9 - 14 Uhr

    Sprechstunden

    Montag: 14 - 16 Uhr
    Mittwoch: 14 - 16 Uhr
    Freitag: 9 - 11 Uhr

    Kontakt

    Dekanat der Juristischen Fakultät
    Domerschulstraße 16
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-82389
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Domerschulstraße 16