piwik-script

Intern
Juristische Fakultät

Kontakt

Das Universitätsrepetitorium

Ihre Ansprechpartner rund um die Examensvorbereitung an der Juristischen Fakultät sind:

Dr. Daniel Kuhn 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
daniel.b.kuhn@uni-wuerzburg.de

Niklas Bornhorst
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
niklas.bornhorst@uni-wuerzburg.de

Tillmann Joost
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
tillmann.joost@uni-wuerzburg.de

Zoë Beckmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
zoë.beckmann@uni-wuerzburg.de

Sophie Braun
Wissenschaftliche Hilfskraft
klausurenwerkstatt@jura.uni-wuerzburg.de

Ebru Dalkiran
Studentische Hilfskraft
ebru.dalkiran@uni-wuerzburg.de

Emily-Sophie Weidner
Studentische Hilfskraft
emily-sophie.weidner@uni-wuerzburg.de

Jana Keller
Studentische Hilfskraft
jana.keller@uni-wuerzburg.de

Paoline Krusemark
Studentische Hilfskraft
paoline.krusemark@uni-wuerzburg.de

Philipp Karcher
Studentische Hilfskraft
philipp.karcher@uni-wuerzburg.de 

Regina Tschernovol
Studentische Hilfskraft
regina.tschernovol@uni-wuerzburg.de
 

Bitte beachten Sie, dass unsere Mitarbeiter nur Fragen zur Examensvorbereitung beantworten. Die allgemeine juristische Studienberatung findet zu deren Öffnungszeiten statt!